ОБЩЕСТВО

Спасатели. Наши быстрее

Спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда, базирующегося на Бору, приняли участие в чемпионате по многоборью спасателей в Беларуси.

В течение восьми дней десять сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также республиканский отряд специального назначения «Зубр», Университет гражданской защиты МЧС, и команда Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России участвовали в чемпионате по многоборью спасателей. В соревнования входят поисково-спасательные работы, ликвидация чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в условиях природной среды, а также на акватории. Кроме того, спасатели продемонстрируют свои умения и навыки в кросс-эстафете 6х3000 м и комбинированном силовом упражнении на перекладине.
Цель чемпионатасовершенствование навыков и повышение профессионального мастерства при проведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ с применением современных методов, технологий, снаряжения и оборудования, стоящего на вооружении органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
По итогам соревнований команда спасателей Приволжского регионального поисково-спасательного отряда взяла золото в международном зачете.
«БС», по материалам пресс-центра
Главного управления МЧС России
по Нижегородской области, фото: 52.mchs.gov.ru 12+

Лента новостей