ОБЩЕСТВО

Выдворение как наказание за нарушение миграционного законодательства

21 иностранный гражданин в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Нижегородской области покинул пределы Российской Федерации.

Судебными приставами по ОУПДС отделения специального назначения Управления выдворены 12 граждан Узбекистана, 4 гражданина Таджикистана, 3 гражданина Азербайджана и 2 гражданина Белоруссии. Выдворение иностранных граждан проводится на основании решения суда. Поводом для принятия такого решения в основном является нарушение сроков пребывания на территории России либо нарушение правил трудовой деятельности. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению. Все эти граждане нарушили статью 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в стране. Данные нарушения выявлены сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области, в результате чего на всех граждан составлены протоколы.
В соответствии с действующим законодательством судом иностранным гражданам назначены наказания в виде административных штрафов и выдворение за пределы страны. Судебные приставы по ОУПДС доставили нарушителей закона до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, препроводив всех граждан до аэропорта г. Москвы, и передали сотрудникам пограничной службы. Теперь мигранты вновь побывать в России смогут только через пять лет.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей