ОБЩЕСТВО

По решению суда восстановлен в должности работник культуры

Судебные приставы г. Бор Нижегородской области восстановили на работе незаконно уволенного звукооператора в одном из городских учреждений культуры.

Местный житель работал в культурном центре специалистом звукооператорского мастерства. Впоследствии он был уволен по инициативе работодателя. Гражданин обратился за защитой своих прав в суд, который признал приказ об увольнении незаконным и обязал работодателя восстановить его в ранее занимаемой должности.
Соответствующее исполнительное производство возбуждено в Борском районном отделении УФССП России по Нижегородской области. Судебный пристав в тот же день выехал по адресу организации и вручил руководству постановление о возбуждении исполнительного производства с немедленным сроком исполнения, а также предупредил об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).
После чего требования сотрудника службы учреждением исполнены незамедлительно, в кратчайшие сроки мужчина восстановлен на работе. Трудовые права работника культуры защищены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей