ОБЩЕСТВО

Неклюдовцам – к юбилею поселка

На минувшей неделе глава администрации г.о. г. Бор А. В. Боровский побывал в поселках Неклюдово и Октябрьский. Там сейчас идет строительство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) – благоустраиваются скверы. На каком этапе сейчас находится процесс, есть ли какие-то проблемы у подрядчиков?

– Скверыобъекты значимые, интересные, востребованные жителями, они всегда в поле нашего зрения. Заезжаем на территорию регулярно, чтобы пообщаться с подрядчиком и всеми исполнителями работ. Во-первых, для того, чтобы проконтролировать ход работ и их качество, во вторых, чтобы дисциплинировать подрядчика, – рассказывает глава МСУ Алексей Боровский. – Это необходимо и в плане выделения денежных средств за уже выполненные работы, подготовки с подрядчиком необходимых документов. Обязательно контролируем вопросы сохранности территории, развитие окружающего пространства. Результат? Например, в Неклюдове территория очищена от мешающей древесно-кустарниковой поросли, здесь будет проложена сеть тропинок. Заложены электрокоммуникации. Объект должен получиться достаточно интересным. Это сквер перед Домом культуры. А ДКместо притяжения для жителей, здесь проводятся массовые мероприятия. Поселок Неклюдово готовится к своему юбилею. Ему исполнится 75 лет. Все нужно сделать для того, чтобы праздник прошел хорошо. Конечно, и этот объект должен быть выполнен в срок. Работы идут. Малые архитектурные формы заказаны. Площадка будет живая и интересная.
Идет благоустройство сквера и в поселке Октябрьском. В рамках программы ФКГС готовится информация по отбору подрядчиков на благоустройство дворовых территорий. В этом году на 8 дворов будут объявлены конкурсные процедуры.
– После того как такие красивые «маячки» появятся на нашей территории, домоуправляющие компании более активно будут подключаться к работе по благоустройству дворов, – уверен Алексей Боровский.

Лента новостей