ОБЩЕСТВО

Осознав серьезность ситуации, мужчина поспешил оплатить задолженность

В Борском районном отделении УФССП России по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство в отношении 40-летнего мужчины о взыскании задолженности по налогам в размере более 280 тысяч рублей.

Сотрудник службы возбудил исполнительное производство, ознакомил неплательщика с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Судебным приставом вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках и иных кредитных организациях, об ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Чтобы избежать дополнительных затрат в виде 7% исполнительского сбора от суммы долга, должник в кратчайшие сроки оплатил накопившийся долг.
Своевременное погашение задолженности помогло гражданину не только избежать дополнительных затрат, но и обеспечить беспрепятственный вылет за границу.
Напомним, что должники могут узнавать о занесении их в списки невыездных из России с помощью нового сервиса на портале госуслуг - «Ход снятия ограничения выезда из России». С его помощью неплательщики смогут получать оповещения о запрете на выезд из страны и информацию о принятых в отношении них мерах принудительного исполнения. Сервис запущен Минцифры совместно с ФССП.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей