ОБЩЕСТВО

Частичная мобилизация

Главным событием минувшей недели стало обращение Президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации. Об этом мы спросили главу местного самоуправления городского округа г. Бор А.В. Боровского.

– Все комментарии Верховного главнокомандующего и Министра обороны по поводу частичной мобилизации мы уже получили. По данным Министерства обороны РФ, в стране частичная мобилизация коснется порядка 1% от числа лиц, подлежащих мобилизации, – рассказал Алексей Боровский. – Хочу поблагодарить наших мобилизованных за высокий боевой дух, за настрой, за стремление защитить свою Родину. Искренне желаю ребятам успехов, здоровья, боевой и оперативной удачи и скорейшего возвращения к своим родным. Ну а семьям воинов желаю спокойствия. Вся информация о льготах, социальных выплатах, гарантиях и т.д. мобилизованным гражданам и их семьям будет доведена до каждого. По всем возникающим вопросам прошу обращаться по телефону горячей линии 122, в администрацию, в том числе лично ко мне, в военный комиссариат и в уполномоченные службы, в том числе в Управление социальной защиты населения.
Горячие линии по вопросам частичной мобилизации:
122 – Единая информационно-справочная служба по вопросам мобилизации (а также COVID 19);
8 800 100 77 07 – горячая линия Министерства обороны Российской Федерации;
8 800 222 55 71 – горячая линия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам частичной мобилизации для студентов.

Лента новостей