ОБЩЕСТВО

Вирусы и бактерии, смывайтесь!

С началом осени, по информации службы Роспотребнадзора, в России увеличился процент заболеваемости ковидом. Гражданам рекомендуется пройти вакцинацию от гриппа и ковида, соблюдать дистанцию в полтора метра и надевать маски в местах скопления людей, в том числе и в общественном транспорте. В связи со сложившейся эпидобстановкой, работники Борского пассажирского автопредприятия в обязательном порядке проводят санобработку подвижного состава.

– На нашем предприятии проводится ежедневная уборка всех автобусов, работающих на линии. Когда заканчивается смена, автобус заезжает на территорию. Он моется как внутри, так и снаружи, проводится санитарная обработка специальными средствами. После каждого рейса санобработку проводит кондуктор, – рассказывает Юрий Медведев, заместитель директора Государственного предприятия Нижегородской области «Борское пассажирское автотранспортное предприятие».
После окончания смены в каждом автобусе Борского пассажирского автопредприятия дезинфицирующими средствами обрабатывается весь салон, поручнивсе поверхности, с которыми соприкасаются пассажиры и водители.
– Сейчас кондукторы не требуют соблюдения масочного режима в салоне автобуса. Ношение масок в транспорте пока носит рекомендательный характер. Все равно людям напоминаем, чтобы берегли свое здоровье и надевали маски, – говорит Юрий Медведев.
Елена Калашник,
Татьяна Христачева,
фото: Андрей Суворов

Лента новостей