ОБЩЕСТВО

Все пассажиры смогли убедиться: если нет долгов — открыты границы

На территории Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова продолжается акция «В Новый год - без долгов!», организованная по инициативе ГУФССП России по Нижегородской области. Сегодня, в преддверии новогодних праздников, на мобильном пункте работали судебные приставы Автозаводского районного отделения № 2 г. Н. Новгорода Главного управления.

Мероприятие проводится в рамках традиционной информационной кампании «Узнай о своих долгах», которая направлена на информирование граждан о наличии у них задолженностей и на повышение правовой грамотности жителей и гостей нашего региона по вопросам исполнительного производства.
Судебные приставы раздавали листовки с полезной информацией о «Банке данных исполнительных производств», а также рассказывали пассажирам и сотрудникам аэропорта о правовых последствиях уклонения от уплаты долгов. Особенно это актуально для тех, кто планирует выехать на новогодние праздники за пределы страны и желает быть уверенными в отсутствии задолженностей, которые могут стать препятствием во время прохождения пограничного контроля.
ГУФССП России по Нижегородской области напоминает жителям региона, собирающимся оформлять документы для поездки за границу либо уже купившим билеты, о необходимости погасить долги во избежание неприятных ситуаций.
Узнать о наличии задолженностей и оплатить их можно в дистанционном режиме с помощью удобного электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.
Пресс-служба ГУФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей