ОБЩЕСТВО

Таланты без границ

Состоялась традиционная встреча главы местного самоуправления городского округа г. Бор Алексея Боровского с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Эти ребята в 2022 году достигли серьезных успехов в творчестве, учебе, спорте на областном, всероссийском и международном уровнях.

На предновогоднюю встречу были приглашены 23 ребенка. Они пришли с родителями, своими педагогами, тренерамис теми, кто их поддерживает и помогает, кто верит и радуется каждой победе. Наставникам и родителям были вручены благодарственные письма администрации городского округа г. Бор. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и вручили ребятам сладкие подарки.
– Такие дети дают всем окружающим уверенность в собственных силах. Понимаешь, что для них нет преград. Они успешны в учебе, в творчестве, в спорте, имеют большое количество наград разного уровня. Это вызывает искреннее восхищение их силой характера, силой воли, упорством, – поделился впечатлениями Алексей Боровский. – Огромное спасибо родителям этих детей, их педагогам, тренерам, воспитателям и тьюторам, которые занимаются с ребятами, помогают им во всем. Благодаря общим усилиям взрослых дети растут уверенными в себе, в своем будущем. Всем ребятам желаю здоровья, удачи, новых побед и всегда такого прекрасного настроения, какое было на нашей встрече.
Добавим, что борчанке Софье Лопаткиной была присуждена именная стипендия Правительства Нижегородской области в номинации «Сфера физической культуры и спорта».

Лента новостей