ОБЩЕСТВО

Для безопасности наших ребят

Уже более месяца по инициативе АНО «ДоброБор» неравнодушные борчане помогают в изготовлении маскировочных сетей для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Такие сети помогают замаскировать вооружение, военную технику и инженерные сооружения на фоне местности от различных способов разведки противника и очень востребованы нашими ребятами в зоне СВО.

– Востребованы на 100%, поскольку это расходный материал, – уверен волонтер АНО «ДоброБОР» Павел Охонин. – Ну, это как, например, носки порвалисьих выбросили. Так же и с сетями. На сегодняшний день изготовлено и отправлено в две точки порядка 400 квадратных метров маскировочных сетей.
В изготовлении сетей очень помогают борчане. В мастерской работают от 5–7 человек в будние дни и до 50 человекв выходные.
– В среднем на плетение сетки уходит 8 часов. И еще три часана то, чтобы ее оплести. Но это не один человек, а 5–6. Поэтому мы нуждаемся в рабочих руках, потому что нужно, чтобы сменялись люди. Тут же все время на ногах, многим тяжело долго стоять. Нужно, чтобы уходили, приходили, – рассказывает волонтер Ирина Леухина. – Это на самом деле несложно, главноезахотеть. У нас даже 11-летний ребенок пробовалполучалось. Обучение проходит быстро. Сначала, конечно, работа идет медленно, а со временем нарабатывается скорость. Поэтому приходите, мы все покажем.
Работы очень много, поэтому потребность в добрых руках сохраняется. Маскировочные сети изготавливаются ежедневно с 8.00 до 20.00 по адресу ул. Первомайская, д. 10. Если у вас есть свободное время и желание помочь, позвоните по номеру: +7 901 801 81 24 (Павел). И спасибо всем, кто оказывает поддержку нашим военнослужащим.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей