ОБЩЕСТВО

Стартовали рейды по взысканию налоговой задолженности

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области в течение месяца проведут совместные рейдовые мероприятия с УФНС России по Нижегородской области, направленные на взыскание задолженностей по налоговым платежам и страховым взносам с юридических и физических лиц.

В рамках этого мероприятия запланировано осуществлять ежедневные рейды судебных приставов-исполнителей на территории всех районов города и области, с целью взыскания денежных средств по налоговым платежам. В ходе рейдов судебными приставами будет использован весь перечень мер принудительного исполнения: это и арест имущества и расчетных счетов, вынесение постановлений о временном ограничении выезда за пределы РФ, проверки бухгалтерий на своевременность денежных отчислений и многие другие. Напомним, что неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя влечет как административную, так и уголовную ответственность. Такие рейды являются одним из эффективных методов борьбы со злостными неплательщиками, которые не оплачивают образовавшуюся задолженность по налоговым платежам.
Уважаемые граждане, напоминаем, что во избежание визита судебных приставов призываем вас проверять себя на наличие задолженностей на официальном сайте Главного управления www.r52.fssp.gov.ru с помощью информационной системы «Банк данных исполнительных производств» и прийти на прием к представителям службы при возникновении каких-либо вопросов.
Пресс-служба ГУФССП России
по Нижегородской области


Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28