ОБЩЕСТВО

Решаем, строим, благоустраиваем

Подведены итоги голосования, определены объекты для благоустройства по губернаторскому проекту «Вам решать!». От Борского округа в проект вошли 25 объектов. Сейчас перед муниципалитетом стоит задачав ближайшее время провести конкурсный отбор подрядчика по выполнению работ. Есть у округа и другие планы на наступивший год.

– Мы уже начинаем подготовительные процедуры к отбору подрядчиков и по другим объектам. Это и подготовка контейнерных площадок, и работа по капитальному ремонту учреждений социальной сферы и объектам дорожного строительства, – рассказывает глава местного самоуправления Борского округа Алексей Викторович Боровский. Нужно грамотно выстроить работу, проанализировать проектно-сметную документацию, для того чтобы в оптимальные сроки все эти проекты выставить на конкурс и потом реализовать.
Также активно будем двигаться в сторону улучшения дорожной ситуации, благоустройства общественных пространств, дворовых территорий. Есть много значимых проектов по капитальному ремонту учреждений социальной сферы. Выходим с проектно-сметной документацией на перспективное строительство новых объектовэто строительство детских садов в жилом районе «Борская ферма» и в селе Городищи. В этом году приступим к капитальным работам по строительству лестницы, которая свяжет станцию канатной дороги с парковочной зоной. Данная территория преображается, являясь излюбленным местом отдыха жителей. И в целом это позволит создать дополнительные возможности для прогулок, разгрузит от личного транспорта центр города, где сконцентрировано большое количество объектов социальной сферы. Объем работи в рамках нацпроектов, и в рамках государственных и муниципальных программна этот год очень высок. Сейчас задачаподготовиться и грамотно провести все конкурсные процедуры по отбору подрядчиков.
Безусловно, округ и в этом году станет участником нацпроектов «Образование», «Культура», а также нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя проекты по формированию комфортной городской среды, благоустройству дворовых территорий, расселению аварийного фонда.
Подготовила
Лариса Толстых

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28