ОБЩЕСТВО

«Бережливая поликлиника»: теперь детская

Этим летом на Бору появилась первая «Бережливая поликлиника», которая обслуживает взрослое население округа. И мы с вами уже почувствовали, насколько в этом медицинском учреждении стало уютнее: уменьшились очереди в регистратуру и кабинеты врачей, к определенному часу можно взять талон, экономя свое драгоценное время, нервы и пошатнувшееся здоровье.

Подарок к Новому году получат скоро и борские ребятишки – детская «Бережливая поликлиника» распахнет свои двери в конце декабря. А сегодня завершается работа «входной группы» – посетителей поликлиники ожидают новый пандус, соответствующий всем необходимым требованиям, и крытая колясочная с несколькими секциями.
Внутри поликлиники расположится открытая регистратура, где не будет закрытого стекла между пациентом и регистратором. Оборудуют отдельный вход для больных пациентов, а на втором этаже здания планируется комната для кормления грудных детей. Записаться в поликлинику можно будет по телефону, через регистратуру, а также интернет. Всю необходимую информацию маленькие пациенты и их родители смогут получить через Call-центр, у администратора и через инфоматы.
По словам заведующей детской поликлиникой № 1 Борской ЦРБ Нелли Николаевны Кузнецовой, деньги на реконструкцию поликлиники выделены из областного бюджета. 1 миллион 300 тыс. рублей направлено на установку пандуса, колясочной, открытую регистратуру и технические работы. 9 млн. рублей выделил федеральный бюджет на закупку медицинского оборудования.
Замечательно, что Борская детская поликлиника в скором времени станет «бережливой», вот только врачей бы побольше! Сегодня в детской поликлинике не хватает педиатров, травматолога, хирурга, эндокринолога, аллерголога, кардиолога, невропатолога и офтальмолога. На полную ставку работают только лор и психиатр. Будем надеяться, что в новом году ситуация изменится в лучшую сторону.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28