ОБЩЕСТВО

Контрольная точка

Глеб Никитин поручил органам местного самоуправления провести в районах области общественные обсуждения по итогам дорожной ремонтной кампании 2019 года и по планам на 2020-21 годы.

По данным регионального минтранса, ремонтная кампания находится в стадии завершения - всего до конца года в нормативное состояние будет приведено 818 км автодорог.
По нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в полном объеме выполнены работы в Дзержинске, в Нижнем Новгороде осталось закончить ремонт на трех объектах, добавленных в программу за счет экономии, образовавшейся по результатам торгов.
Глеб Никитин отметил, что контрольная точка для завершения реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги в этом году – обсуждение результатов дорожной кампании с жителями.
"В связи с этим прошу администрации районов и городских округов организовать такие общественные обсуждения, чтобы узнать оценку непосредственно от жителей. Также необходимо обсудить с людьми программу ремонта на 2020-21 годы. Открытый диалог соответствует тем целям и задачам, которые заложил в национальные проекты Президент России Владимир Путин", - сказал Глеб Никитин.
Также в 2019 году в рамках федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий" региональное правительство и Федеральное дорожное агентство заключили соглашение по строительству региональных и местных дорог к объектам производства и переработки сельхозпродукции общей протяженностью 16,099 км. В частности, на эти средства идет строительство дорог в Починковском, Павловском, Лысковском районах и в городском округе Чкаловск.
Кроме того, для того, чтобы регион смог принять участие в еще одной федеральной программе – "Комплексное развитие сельских территорий", семь районов в этом году получили субсидии на разработку проектной документации для строительства и реконструкции сельских дорог – это Княгининский, Ковернинский, Краснобаковский, Пильнинский, Шарангский районы, городские округа Чкаловск и Первомайск.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28