ОБЩЕСТВО

"Вкусные" инвестиции

Более чем на 5% вырос объем инвестиций в пищевую промышленность Нижегородской области в 2019 году. Как сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, в общей сложности с начала текущего года в регионе на данное направление удалось привлечь 2,5 млрд рублей. В списке крупных инвестпроектов - модернизация производства  маслосырзавода "Починковский", Сергачского сахарного завода.

По словам Евгения Люлина, в настоящее время в региональном АПК реализуются 82 проекта с общим размером инвестиций свыше 40 млрд рублей.

Вице-губернатор, в частности, упомянул строительство тепличного комплекса на Бору, ввод в эксплуатацию объекта даст возможность дополнительно получить свыше 15 тысяч тонн огурцов и томатов, причем выращивать их будут круглый год.

В будущем году будет закончено возведение молочного животноводческого комплекса на 1200 голов в Починковском районе, в Ардатовском районе – комплекса на 1328 голов крупного рогатого скота.

Вице-губернатор также сообщил, что в Лысковском районе продолжается строительство инновационной животноводческой фермы на 1200 голов.

"Благодаря реализации только этих инвестпроектов в районах области будет создано более 1700 новых рабочих мест", - заявил Евгений Люлин.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28