ОБЩЕСТВО

Детская школа искусств переедет

На минувшей неделе подрядная организация приступила к ремонту здания на ул. Коммунистическая, где раньше располагалась стеклозаводская детская поликлиника. Сейчас это здание принадлежит муниципалитету. Сюда планируется перевести Борскую детскую школу искусств, которая сейчас расположена на ул.Строительной. Нужно, чтобы к новому учебному году воспитанники учреждения переехали в новое помещение.

- Есть задача более сложная, я имею ввиду по времени, так как в данном помещении у нас находится избирательный участок, и 18 марта мы должны провести 2 вида голосования: по выборам Президента РФ и рейтинговое голосование в рамках проекта комфортная городская среда. Строители задачу получили, я думаю, она будет выполнена, и с 26 февраля будут свет, тепло, связь, чтобы не возникало проблем в работе комиссий. Избирательный участок разместится в районе холла первого этажа и близлежащих комнатах, - рассказал глава администрации округа А.В.Киселев.
Завершены работы в школе №5. Специальная комиссия проверила состояние фундамента здания. На сегодняшний момент есть положительное заключение: аварийные участки отсутствуют, никакой угрозы здоровью детей и их жизни нет. На этой неделе, пока объявлен карантин, в учреждении будет наведен порядок, и уже с понедельника в школе возобновится учебный процесс. Летом, в каникулярный период, работы здесь продолжатся. Ремонта требует фасад и инженерные коммуникации.
Пресс-служба администрации г.о. г. Бор

Лента новостей