ЭКОЛОГИЯ

На Бору прошел "Марш парков"

Традиционный экологический фестиваль «Марш парков» уже несколько лет привлекает внимание молодежи к проблемам окружающей среды. Среди его организаторов – Борское отделение всероссийского общества охраны природы, Керженский заповедник, а также юннаты из множества школ и кружков со всего округа.

Улыбки на лицах, зеленые значки, волонтерские кепки и десятки ребят из множества Борских школ. На Бору прошел уже ставший традиционным экологический фестиваль «Марш парков».
– Это мероприятие посвящено защите природоохраняемых территорий, заповедников, национальных парков, памятников природы, – объяснила начальник отдела кадрово-правового обеспечения УНО Наталья Чулкова. – Мы – единственные в Нижегородской области, кто проводит «Марш парков». Наверное, потому, что на нашей территории находится единственный в Нижегородской области заповедник.
От большого количества воздушных шаров и плакатов улица Ленина на некоторое время приобрела зеленый цвет. Затем ребята пришли в «Алису», где на нескольких станциях их ждали волонтеры с заданиями, конкурсами и интерактивными лекциями. Задача организаторов – показать участникам удивительное богатство природы Нижегородской области и объяснить, почему оно нуждается в защите человека.
Заинтересовать детей экологией несложно. Тем более, если добавить в рассказы немного юмора, ярких картинок и необычных игр. Закончился фестиваль праздничным концертом, на котором были награждены самые активные борцы за сохранение природы, и на радость зрителям прозвучали прекрасные песни о красотах нашего родного Бора.

Лента новостей