ЭКОЛОГИЯ

Все еще мусорите? Прокурор идет к вам!

Незаконные свалки, нарушение экологического баланса, самовольные постройки на берегах рек – эти и другие нарушения природоохранного законодательства находятся на контроле у Природоохранной прокуратуры Нижегородской области. 9 августа в администрации г.о.г. Бор Нижегородский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры М.Г. Макашов провел личный прием граждан.

Одно из обращений граждан касалось незаконно построенного причала для парома на берегу Волги, который дал лишний повод для волнения борским экологам. Сваи вбиты в берег как попало, согласования на стройку не было. Найти, кто же виноват и решить, что делать пока не получается. Решение по ликвидации незаконной постройки будет принято позже, когда удастся выяснить – кто же все таки за нее отвечает.
Еще один актуальный не только для Бора, но и для всей Нижегородской области, вопрос – незаконные свалки в лесах и вокруг садоводческих товариществ. Вопрос поступил из поселка Глубинный, и касается он одного из садоводческих товариществ, которых здесь много. Проблема кроется в банальном нежелании садоводов заключать договоры на вывоз мусора. Так и растут в ближайших лесах курганы хлама. Прокурор пояснил: в этом случае местные жители имеют право подать в суд, и в этом случае садоводов ждет наказание.

Лента новостей