ЭКОЛОГИЯ

Подведены итоги экоконкурса

Экологические проблемы все больше привлекают внимание общественности. Загрязнение рек, несанкционированные свалки, брошенные животные – те, кто принял участие в экологическом фотоконкурсе, проводимом при поддержке депутата Александра Шаронова, не могут пройти мимо этих и других проблем. В культурном центре «Теплоход» состоялось подведение итогов окружного фотоконкурса «Экологические проблемы вокруг нас».

Татьяна Городничева, сотрудник Керженского заповедника, сейчас просто участник фотоконкурса «Экология вокруг нас». На сцену она выходила трижды: сначала за сына, который приболел, а потом дважды – за себя. В итоге сразу три важных экологических проблемы вынесены на общественное обсуждение: сокращение мест обитания диких животных, состояние борской поймы и мусорный вопрос.
Фотоработы были разными: от рассказывающих о местных трудностях, таких как затопление борской поймы, до общероссийских: борщевик, брошенные животные, несанкционированные свалки. Интересен возраст участников: от школьников младшего звена до старшего поколения. Андрея Шутова волнуют свалки. В период дачного сезона они растут, как грибы после дождя. Одна из них, зафиксированная на фото, находится в лесу между поселком Глубинный и садовым товариществом.
Организаторы конкурса (борский клуб экологов) надеются, что этот конкурс станет тем толчком, который привлечет к экопроблемам внимание и руководства области, и простых граждан. Всего в фотоконкурсе  «Экологические проблемы вокруг нас» приняли участие 28 человек, награждены 5 победителей в разных номинациях.

Лента новостей