ЭКОЛОГИЯ

На уборку собираемся?

8 апреля в городском округе город Бор стартовал традиционный месячник по благоустройству. Продлиться он должен до 25 мая. Корректировать график будет, конечно же, погода.Служба предприятия «Благоустройство» к работе по организации месячника уже приступила. Как и в прошлые годы, призывает жителей активнее участвовать в очистке всех территорий, закрепленных за ними, либо закрепленных за юридическими лицами, за учреждениями. Руководители обслуживающей организации уверяют, что будет организован вывоз образованных в этом году свалок.

Мы составили график закрепления территорий за организациями, за предприятиями, учреждениями муниципальными. Как правило, проблем с субботниками не возникает, – говорит заместитель главы администрации Александр Ворошилов. – Первое, что необходимо сделать жителям, если они запланируют провести субботник своими силами, согласовать эти действия с управляющими компаниями, потому что именно эти организации несут ответственность за придомовые территории. За вывоз мусора должны именно они отвечать.
С 1 января в администрации г.о. г. Бор начал работать отдел по контролю за благоустройством. Это помогает работать с теми людьми, которые трудятся на территории. Пока никаких противоречий не возникло. Уборка мусора у торговых точек уже началась. К слову, у администрации есть право составить протокол об административном правонарушении к случае нарушения правил благоустройства, хотя нет пока права назначения штрафа.
А уж как борчане отнесутся к участию в субботниках, покажет время. Хотелось бы верить, что небезразлично.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28