ОБРАЗОВАНИЕ

Школам – ремонт, учителям – прививки

На прошлой неделе в Нижегородскую область поступил крупный транш вакцины от коронавирусной инфекции. Часть была доставлена и в Борский округСейчас активно идет подготовка к новому учебному году, в том числе необходимо привиться педагогам образовательных учреждений. Часть учителей сделали прививку самостоятельно. Группу педагогов привили однокомпонентной вакциной «Спутник-Лайт» на минувшей неделе. Планируется продолжить эту процедуру в ближайшие дни.
Специальная комиссия начала объезд образовательных учреждений на предмет сдачи к новому учебному году. Стоит сказать, что в этом году на проведение ремонтных работ была выделена небольшая сумма средств. Капитальный ремонт проведен в двух учреждениях. Что касается текущего ремонта, то этим летом проводились работы на инженерных системах, где-то менялись оконные блоки и т. д.
– Некоторые учреждения заслуживают не только ремонта, но уже и реновации. Круг таких заведений мы очертили. Есть проблемы по инженерным сетям, и сами здания уже не соответствуют нормам. Есть предписания Роспотребнадзора и Пожнадзора на приведение учреждений в соответствие нормативам. Серьезные суммы средств направляются на выполнение этих работ. Каждый год в рамках текущего финансирования мы закладываем средства на эти цели, – объяснил глава местного самоуправления городского округа г. Бор А.В. Боровский.
В этом учебном году в борских школах будут открыты очередные «Точки роста» , которые пользуются большой популярностью у ребят. С этой целью завершаются необходимые ремонтные работы в помещениях семи школЗатонской, Октябрьской, Каликинской, Кантауровской, Шпалозаводской, Ямновской и Большепикинской.
Еще один из важных факторов в работе образовательных учрежденийбезопасность. Перед началом учебного года в центре «Алиса» установили турникеты. Напомним, что во всех образовательных учреждениях обязательно наличие тревожной кнопки. Исходя из соответствующей классификации, у учреждений есть паспорта безопасности. Есть, к примеру, школы, где необходима система видеонаблюдения. Установка турникетов в «Алисе» – это пилотный проект. Система фиксирует прибытие ребенка в учреждение и не позволит войти постороннему человеку.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей