ОБРАЗОВАНИЕ

Педагоги дали старт учебному году

27 августа на базе Первой школы прошел традиционный августовский педагогический форум. Первым вопросом, который обсудили педагоги, стала готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Также обсуждались вопросы перспективного развития образовательных учреждений, реализация образовательных проектов, поставлены задачи на 2021–2022 учебный год.

Есть и проблемы. Главнаянехватка кадров, в отдельных школахнедобор учителей-предметников. Управлением образования и коллективами школ предпринимаются все усилия для решения вопроса. К примеру, выпускники школы № 1 обучаются в вузах по профильным направлениям, чтобы потом вернуться в классы уже преподавать. Но такие случаи пока единичны. Новые проекты, которые реализуются в сфере образования, станут дополнительной точкой притяжения для специалистов.
В ходе педагогического форума Линдовской школе были вручены ключи от нового автобуса. На сегодняшний день более 20 транспортных средств задействовано в подвозе школьников к образовательным учреждениям. В Линдовской школе была самая плохая ситуация: школьный автобус фактически не подлежал ремонту. Администрация округа вышла на Совет депутатов с предложением выделить средства для приобретения нового автобуса. Народные избранники вопрос поддержали, и из местного бюджета были выделены необходимые средства.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей