ОБРАЗОВАНИЕ

В новый учебный год

Главной темой минувшей недели, конечно же, стал День знаний. Все образовательные учреждения Борского городского округа перед 1 сентября были готовы к приему ребятПрактически до последнего дня стоял вопрос комплектования классов, особенно первых и десятых. Родители до последнего не подавали заявления или по ряду причин вдруг принимали решения перевести ребенка в другую школу.

– К сожалению, в городских школах до сих пор есть вторая смена, – рассказал глава местного самоуправления г.о. г. Бор А.В. Боровский. – Некоторые школы работают с перегрузкой на 30–40%, что подтверждает необходимость в новых учреждениях. Этим вопросом совместно с правительством региона мы сейчас и занимаемся.
Учреждения дополнительного образования, культуры и спорта также начали новый учебный год. Дети массово записываются в кружки и секции. Например, за два дня в центр «Алиса» записалось более 2 000 человек.
1 сентября в селе Ямнове и поселке ППК открылись спортивные площадки. Объекты были построены по программе благоустройства сельских территорий федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий». И в этот же день был открыт после реконструкции парк им. В.Максимова.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей