ОБРАЗОВАНИЕ

Лучшие среди юных инспекторов

6 марта, в пятидесятую годовщину создания отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), в Отделе МВД России по городу Бор состоялось торжественное награждение пяти лучших команд по итогам муниципального этапа областного конкурса «Лучший отряд ЮИД».

Диплом Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения (ОГИБДД) Отдела МВД России по г. Бор за 3-е место в конкурсе получила команда школы № 10 «Знатоки Правил дорожного движения». Второе место разделили между собой две команды: «Крутой поворот» из Останкинской средней школы и «Фликеры» (школа № 4). Дипломами за 1-е место награждены команды «Светофор» (Борский лицей) и «Клаксон» (школа № 8). Организаторы мероприятия вручили ребятам тематические подарки.
С призовыми местами в конкурсе, а также с полувековым юбилеем отряды юных инспекторов дорожного движения поздравили начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Бор подполковник полиции Дмитрий Козлов и ветеран МВД полковник милиции в отставке Евгений Дорощенко.
Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Бор Михаил Горшков отметил, что юные инспекторы вносят значимый вклад в общее дело по недопущению детского травматизма на дорогах. Он пожелал, чтобы отряды ЮИД в школах Бора росли численно, ведь вместе с этим будет расти и дорожная безопасность в целом.
БС, По материалам
Отдела МВД России по г. Бор

Лента новостей