ОБРАЗОВАНИЕ

Новая крыша к новому учебному году

Ремонт школ, как косметический, так и капитальный, стартовал по всему городскому округу. В нескольких учебных заведениях: Каликинская школа, школа №15, №5, а также структурное подразделение школы №1 (бывшая школа №12) – проводится ремонт фасада, укрепление фундамента, замена крыши. Всего на ремонт в школах в этом году выделено около 59 миллионов рублей. Не осталась в стороне и школа №2, которая является одной из самых крупных в городе Бор.

Совсем недавно закончилась экзаменационная пора. Только-только отгремели выпускные. А в школе №2 уже затеяли капитальный ремонт. А точнее – замену крыши, чего не делалось ни разу с момента открытия этого учебного заведения. Работы развернули серьезные. С подъемным краном и большой бригадой строителей-профессионалов.
Старая крыша, сделанная из асбестоцементного шифера, уже давно пришла в негодность. На ней появились серьезные трещины и сколы. Ей на смену пришла новая кровля, спроектированная с использованием современных технологий строительства и соблюдением техники безопасности – новая крыша будет достаточно легкой, чтобы не нагружать стропильную часть, но достаточно прочной, чтобы ее не сдуло угаранным ветром.
Внутри школа также преобразится. В одном из коридоров снят линолеум, скоро начнется укладка нового. А еще в школе №2 учатся около 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья. В основном это слабовидящие и дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Специально для них в школе установлена кнопка вызова персонала и оборудованы санузлы. А скоро появится и новый пандус для маломобильных деток.
Работы планируется завершить до 5 августа, 6-го школа должна быть готова к приемке. Вторая школа порадует своих учеников в новом учебном году обновленной внешностью и улучшенным интерьером. А в красивой школе учиться на пятерки – не в тягость, а в радость.

Лента новостей