ОБРАЗОВАНИЕ

Судьбу «артековцев» решит компьютер

Попасть в Артек стало проще. С 2018 года путевки в лучший лагерь страны больше не распределяют органы исполнительной власти. Теперь это делает компьютерная система. С начала 2019 года в лагере побывало трое борчан, еще пятеро поедут в третью смену. Шанс есть у каждого ребенка.

Чтобы получить путевку, нужно зайти в систему подачи заявок «Артек», пройти регистрацию и загрузить портфолио ребенка. Система оценит количество достижений и их вес, после чего рассчитает рейтинг ребенка. Чем выше рейтинг, тем больше шанс на бесплатную путевку.
Важно помнить – система зарегистрирует не более 20 грамот, причем школьные попросту не учтет – рейтинг должен быть не ниже муниципального. Также в зачет не идут электронные грамоты, получаемые детьми через интернет.
Направлять заявку можно как индивидуально. Так и коллективно (например, если речь идет об ансамбле).
Специалисты управления народного образования предполагают, что у родителей могут возникнуть вопросы по составлению портфолио. Они готовы ответить на них. За последние три года в «Артек» съездило 20 борчан и уже 8 ребят прошли отбор с начала этого года. Пять школьников из Кантауровской, Большепикинской, второй и третьей школы поедут в «Артек» уже в марте. Шанс есть у каждого ребенка.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28