ОБРАЗОВАНИЕ

«Эрудит» меняет жизнь

Девять лет интеллектуально-познавательная программа «Эрудит» выходит на канале «Левый берег». Девять лет самые одаренные и способные школьники стремятся в честной борьбе завоевать славный титул «Эрудита». В минувшую субботу состоялась съемка финальной программы юбилейного, 10-го сезона.

«Эрудит» впервые появился в эфире телеканала «Левый берег» в 2010 году. Автором идеи проекта выступила Людмила Куликова, тогда художественный руководитель борского телевидения. Проект активно поддержали администрация округа, руководители местных предприятий и лично председатель Законодательного собрания региона. В итоге «Эрудит» превратился в брендовый продукт нашего телеканала.
– 10 лет для любой программы – это большой успех, – говорит спикер Заксобрания Евгений Лебедев. – Поддерживать такое время имидж программы, заинтересовывать в ней ребятишек, родителей, педагогов – это дорогого стоит.
За 10 лет в этой студии побывало 2 300 детей. 65 из них стали победителями, причем некоторые по несколько раз. Оксана Панасюк принимала участие в «Эрудите» четыре года подряд. Она уверена – «Эрудит» помог ей измениться.
– Он раскрывает потенциал и помогает верить в себя, – рассказывает Оксана. – С каждым годом становится все труднее победить, но надо к этому стремиться!
Маленькие гении поражают в студии гостей своим интеллектом. А вырастая из проекта, эрудиты с блеском реализуют свои способности во взрослой жизни.
– Все победители – успешные люди, – отмечает Оксана Москвина, руководитель телеигры «Эрудит». – Они состоялись, они поступили в институты на бюджетные места. Есть те, кто учится в Питере, в Москве. Есть дети, которые учатся одновременно на 2–3 факультетах, в трех институтах! Они своей жизнью доказали, что они действительно эрудиты.
«Эрудит» – проект, который не только позволяет юным интеллектуалам показать себя. Он меняет ребят, а значит – и их жизнь.
Смотрите игры нового сезона в эфире ТК «Левый берег» по вторникам, сразу после выпуска новостей (6+).
БИА, фото Натальи Синяевой

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28