ОБРАЗОВАНИЕ

Узнаем свой город

– Мои ребятки очень много читают, всем интересуются, поэтому эта экскурсия им, я думаю, интересна, – считает учитель школы № 2 Н.В. Коробова. – Экскурсовод такой, что не просто налаживает контакт с детьми, но и задает вопросы. Уверена, что детям нравится. Ведь никогда ребенок не ограничивается школьными знаниями. Этого мало. Поэтому им необходимо бывать на экскурсиях, в поездках. Вот и на Бору, оказывается, есть столько интересного, о чем наши детки не знают.

Одна из борских туристических фирм разработала программу для школьниковдля учащихся средних и старших классов. Это экскурсии по историческим местам нашего города. Для учащихсяза минимальную плату. В дальнейшем это станет коммерческим проектом для туристов, что прибывают к нам по канатной дороге.
– Можно ли любить свой город, не зная его истории? – говорит руководитель туристической фирмы Наталья Черноталова. – Мы разработали маршрут, нашу инициативу поддержала администрация округа. Она в этом заинтересована. Очень много туристов приезжает сюда. Сейчас мы пока предлагаем программы для школьников, которые включают в себя и Музей военной техники под открытым небом, и площадь Победы, и музей исторической фотографии, и краеведческий музей, и храмовый комплекс «Сергиевская слобода». А в дальнейшем у нас будет развиваться коммерческая деятельность, потому что очень много людей приезжают сюда по канатной дороге и не знают, куда пойти.
Школьникам все пока нравится. Специально для нихэксклюзив, осмотр города с балкона двенадцатиэтажки. Туристов туда не поведут. А деткаминтересно.
– Я о многих исторических событиях не знал, приятно узнать это от экскурсовода, который компетентен в этом. Если просто прочитать об этом, возможно, что где-то приукрасили, а где-тонедокрасили. А здесь нам все правильно рассказывают, – уверен Михаил Черноталов.
– Я сама захотела пойти на эту экскурсию, потому что мне интересно узнать побольше о нашем городе, – рассказывает Елизавета Корнеева. – Очень многого я не знала. Хотелось походить по улицам, побыть на природе. Классно и интересно. Спасибо организаторам.
Наталья Баландина, фото автора

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28