ОБРАЗОВАНИЕ

Здравствуй, школа!

12 800 школьников в этом учебном году сели за парты школ Борского городского округа. Все учебные заведения были вовремя подготовлены к новому учебному году и приняты специальной комиссией.
– Хотелось бы поблагодарить педагогический коллектив, родительское сообщество, которые действительно помогли сделать день знаний настоящим ярким праздником, – отметил глава администрации городского округа г. Бор А.В. Киселев. – Отмечу, что в этом году больше первоклассников пошли в школы. На двух линейках вместе с начальником Управления образования и молодежной политики мы побывали, это линейка школы №2 (там было 95 первоклассников) и линейка школы №4 (в это образовательном учреждении селя за парту 93 первоклассника).
Школа №4 является одной из старейших в городе, она была открыта в 1938 году. Изначально она была рассчитана на 300 с небольшим обучающихся. В этом году в школе будут обучаться 990 учеников. Для начальной школы занятия проходят в здании на ул. Ванеева. Задача, которая стоит перед местными властями, – это возведение новых школ.

Лента новостей