ОБРАЗОВАНИЕ

Школа была на высоте

2 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин побывал на Бору. Визит носил деловой характер. В крайне ограниченный промежуток времени глава региона побывал на нескольких социальных объектах города.
Сначала Г.С. Никитин посетил самую современную школу Борского округа – школу №1. Вместе с губернатором в борской школе побывал и министр образования региона Сергей Злобин. Директор школы №1 Марина Васильева, начальник Управления образования и молодежной политики администрации г.о. г. Бор Людмила Алексеева и глава округа Александр Киселев провели экскурсию для высоких гостей по зданию учреждения. Губернатора заинтересовало многое: помещение столовой, оснащение учебных кабинетов, оформление штаба Юнармии и оборудование комнаты для заседаний актива школы. Особого внимания заслуживают конференц-зал на 600 мест – самый большой из школьных актовых залов в Нижегородской области, и жемчужина школы – бассейн, где проходят занятия по синхронному плаванию и аквааэробике. Осмотрел губернатор и спортивные площадки у здания, оборудованные в соответствии с самыми высокими требованиями по наполняемости и безопасности. Экскурсия, начавшаяся столь неожиданно, была завершена на позитивной ноте.
– Сегодня неожиданное для нас событие: поднимаешь телефонную трубку, а тебе говорят: через несколько минут здесь будет губернатор. Понятно, что новая школа всегда готова к приему гостей любого ранга. Все удовлетворены тем, что увидели. Школа была на высоте, – отметила Людмила Алексеева.
А губернатор после визита в школу №1 продолжил поездку по городу. Он побывал на строительстве развязки Неклюдово-Золотово, познакомился с работой Борской центральной районной больницы и центральной взрослой поликлиники. Важно, чтобы любое предприятие и учреждение было всегда готово к приему гостей самого высокого уровня.

Лента новостей