ОБРАЗОВАНИЕ

На Бору будет кванториум

В Кантауровской школе прошла церемония закрытия передвижного (мобильного) кванториума (детского технопарка, предоставляющего возможности обучения на самом высоком техническом уровне).

В ходе мероприятия было подписано соглашение о создании стационарного кванториума в городе Бор. В подписании приняли участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В. Злобин, глава администрации Борского городского округа А.В. Киселев и представитель бизнес-сообщества С.М. Градобоев.
– Проект по созданию кванториума будет реализован уже в этом году в п. Неклюдово, – сообщил А.В. Киселев. – Ребята с большим удовольствием принимали участие в работе мобильного кванториума, а значит, наши усилия по созданию подобной структуры на нашей территории не напрасны. Как руководитель предприятия, Сергей Михайлович Градобоев увидел рациональность подготовки ребят в данном направлении и предложил на базе своего предприятия организовать учебный класс, чтобы дети начинали принимать участие в рабочем процессе. И чем больше руководителей борских предприятий поймет целесообразность создания кванториумов, тем успешнее будет развиваться наша промышленность. В ближайшее время мы сформируем делегацию из руководителей нового поколения и обязательно побываем вместе в автозаводском кванториуме.
Пресс-служба администрации г.о. г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28