ОБРАЗОВАНИЕ

Будущим инженерам, врачам и ученым. В борских школах прошли круглые столы «Мы вместе!» с участием социальных партнеров общеобразовательных учреждений

В средней школе № 2 при участии социальных партнеров: Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и ООО «Метмаш» – в 2018 году был открыт «инженерный класс». На заседании круглого стола «Мы вместе!», которое состоялось на территории предприятия «Метмаш», партнеры обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, наметили план совместных профориентационных мероприятий на текущий год.

Мероприятие профориентационной направленности состоялось и в средней школе № 3. Как принять правильное решение, о котором потом не пришлось бы жалеть? На этот вопрос школьников ответили преподаватели Нижегородского государственного педагогического университета им. К.Минина.
На встречу с обучающимися медицинского класса средней школы № 8 пришли социальные партнеры из Приволжского исследовательского медицинского университета, Борской центральной больницы и волонтеры-медики.
В борском лицее «Урок мужества» провел старший преподаватель Нижегородской академии МВД России подполковник полиции А.В. Красовский.
Напомним, что в рамках реализации проекта социального партнерства в школах городского округа г. Бор начата работа по вовлечению общественников и участию представителей работодателей в принятии решений по вопросам развития образовательной организации.
В 2018–2019 гг. в пяти школах округа открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Обновлены кабинеты информатики по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда». Заключены соглашения с вузами и созданы профильные классы: социально-правовой (лицей г. Бор), инженерный (школа № 2), педагогический (школа № 3) и медицинский (школа № 8).
Пресс-служба
администрации г. о. г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28