ОБРАЗОВАНИЕ

К лету готовы!

Детский оздоровительный центр «Орленок» готовится к открытию сезонаПланируются три летние смены продолжительностью в 21 день, первая из которых начнется 14 июня. По решению гл. санитарного врача РФ загруженность загородных лагерей и санаторно-оздоровительных центров будет составлять не более 75 %. Всего в Борском городском округе планируются к открытию 33 лагеря с дневным пребыванием в образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования; 2 лагеря на базе спортивных учреждений; 1 лагерь с дневным пребыванием при Центре социальной помощи семье и детям, который проработает 3 летних смены. Часть лагерей с дневным пребыванием будут работать в сокращенном режимес 8.30 до 14.30, но основная масса лагерей будут работать, как обычно: с 8.00 до 18.00.

С июня планируется организация работы 11 дворовых площадок, а также будут созданы трудовые бригады в 36 образовательных учреждениях, учреждениях спорта и при ЖКХ.
Информацию, касающуюся оздоровительной кампании, можно найти на сайте Управления образования и молодежной политики, в группе «вконтакте» «Отдых и оздоровление», также можно задать вопросы по телефону горячей линии: 8 (83159) 2 27 91.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей