ОБРАЗОВАНИЕ

Итоговые испытания

Ответственная и важная пора наступает для школьников. В этом году около 1100 девятиклассников и 400 одиннадцатиклассников будут сдавать ЕГЭ и ГИАЦентры для проведения итоговых испытаний уже готовятся. Что касается проведения выпускных вечеров, то полного запрета на проведение этих мероприятий нет. Главноесоблюдение санэпидтребований.

В минувший четверг состоялось совещание с министром имущественных и земельных отношений по вопросу строительства школ. У проекта школы в микрорайоне Боталово 4 самая высокая степень готовности к началу строительства. Есть проект, который прошел госэкспертизу. Земельный участок передан правительству области для строительства. Напомним, проект реализуется по частной концессионной инициативе компанией «Просвещение» в партнерстве со Сбербанком. Такая прогрессивная модель финансирования позволяет привлечь капитальный грант на реализацию проекта.
– В рамках нацпроекта «Образование» рассматривается строительство еще одной школы в городе Бор. Мы готовы предусмотреть софинансирование в рамках адресной инвестиционной программы. Также рассматривается вариант о реновации образовательных учреждений. Некоторые школы построены еще в начале прошлого века, и капитальный ремонт, к сожалению, уже не дает нужного эффекта, – отметил А.В. Боровский.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей