ГУБЕРНИЯ

Нижегородцев приглашают к участию в Международном конкурсе детского рисунка «Моя Россия». Тема конкурса – «История России. События и герои»

Жители Нижегородской области могут принять участие в V Международном конкурсе детского рисунка «Моя Россия».

Тема конкурса – «История России. События и герои». Участники могут осветить различные сюжеты, связанные с достижениями представителей самых разных областей и профессий: героями работ могут стать Дмитрий Менделеев и Жорес Алферов, Александр Пушкин и Муса Джалиль, Михаил Кутузов и Георгий Жуков, Иван Грозный и Петр I, Фаддей Беллинсгаузен и Витус Беринг, Сергей Королев и Юрий Гагарин, Николай Панин-Коломенкин и Лев Яшин. Можно выбрать любого героя, оставившего след в истории нашего Отечества и родного края, либо сосредоточиться на научных открытиях и изобретениях, достижениях в культуре и спорте, прорыве в космос и развитии народного хозяйства, страницах славы русского оружия, духовном подвиге народа.
Сюжеты и герои могут быть общероссийскими или относиться к любому народу нашей страны.
Также рекомендуется добавлять к работе описание, поскольку будет оцениваться не только художественный уровень, но и выбор сюжета, его оригинальность и проработка темы.
Прием заявок осуществляется на сайте my-russia.org до 31 марта 2023 года. Торжественная церемония оглашения и награждения победителей пройдет 2 июня 2023 года в Санкт-Петербурге.
Победители конкурса получают ценные призы и подарки. Общий призовой фонд конкурса превышает 300 тыс. рублей.
Каждый участник конкурса получит именной сертификат, педагог – благодарственное письмо.
В конкурсе принимают участие граждане РФ, а также граждане других государств, владеющие русским языком, в возрасте от 6 до 17 лет. Творческая работа, представленная участником, должна быть авторской и созданной не ранее 2022 года (включительно). Один участник может представить на конкурс только одну работу.
Работы на конкурс принимаются исключительно в электронном (отсканированном, сфотографированном) виде в формате jpeg через сайт конкурса my-russia.org. Параметры разрешения: не менее 300 dpi; объем: не более 20 Mb.
Международный конкурс детского рисунка «Моя Россия» организован фондом «Петербургское наследие и перспектива» в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным Десятилетия детства в России, которое продлится до 2027 года. Это масштабная кампания, затрагивающая самые разные, важнейшие области жизни детей.
Первый конкурс прошел весной 2019 года. В трех предыдущих конкурсах приняли участие свыше 78 тысяч детей более чем из 600 населенных пунктов по всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Победители конкурса получили ценные призы и подарки. Посмотреть работы победителей, фотографии с церемоний награждения можно на сайте конкурса my-russia.org или в группе конкурса во «ВКонтакте» vk.com/konkurs_my_russia.
Организационный комитет
Международного конкурса
детского рисунка «Моя Россия»

Лента новостей