ГУБЕРНИЯ

Дима Билан выступит на главной площади Нижнего Новгорода в День молодежи. В Нижний Новгород из Москвы в этот день прилетит самолет по маршруту «Объединяя столицы» с Ваней Дмитриенко на борту

В День молодежи, 24 июня, на площадках в 15 городах России выступят популярные музыканты, которые встретят праздник вместе с российской молодежью. В Молодежной столице России — Нижнем Новгороде — хедлайнером праздника станет Дима Билан. Он выступит для гостей фестиваля на площади Минина и Пожарского. 

Получить бесплатный билет и узнать подробную программу фестиваля можно на сайте: деньмолодёжи2023.рф. 
В рамках фестиваля на площади Минина и Пожарского молодые нижегородцы смогут присоединиться к добровольческим акциям и просветительским экскурсиям, познакомиться с героями СВО и Героями России. Кроме того, на фестивале участников ждут зоны для создания блогерского контента, «открытый микрофон», который позволит заявить о себе молодым творцам, выступить на одной сцене со своими кумирами — известными российскими артистами. Также будут работать маркет от молодых предпринимателей и акселератор «Росмолодежь.Гранты». В мероприятиях можно поучаствовать, оставив заявку на официальном сайте Дня молодежи-2023, а подробную информацию о праздновании можно получить в паблике «День молодёжи 2023 | Нижний Новгород». 
Помимо программы на главной площади, гостей и жителей города ждет церемония закрытия Дня молодежи на стадионе «Нижний Новгород», подробности которой будут анонсированы позже.
А ранним утром 24 июня в небо поднимется самолет, который проследует из Москвы в Нижний Новгород по маршруту «Объединяя столицы». На борту воздушного судна перед молодыми педагогами, учителями, наставниками, продюсерами образовательных программ, воспитателями и специалистами сферы образования выступит Ваня Дмитриенко. 
Организаторами Дня молодежи 2023 года выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с правительством Нижегородской области. Стратегический партнер — российское «Движение первых». Генеральными партнерами станут ОАО «РЖД», VK, АНО «Больше чем путешествие», департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Партнером проекта выступает «Норникель».
Генеральным информационным партнером Дня молодежи является АО «Первый канал». Информационные партнеры — АО «Газпром-медиа холдинг», медиахолдинг Rambler&Co, Lenta.ru, Газета.ru, медиагруппа «Комсомольская правда», медиахолдинг Maer, коммуникационная группа LBL. Официальный музыкальный партнер — «Новое радио». 
Программными партнерами Дня молодежи станут АНО «Россия — страна возможностей», треки «Росмолодежь.Добро», «Росмолодежь.Бизнес» и «Росмолодежь.Карьера», программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи, сервис «Росмолодежь.Гранты», российское общество «Знание», проект «Другое дело», арт-кластер «Таврида», Всероссийский студенческий проект «Твой ход», АССК России, Институт развития интернета (ИРИ), Российские студенческие отряды, ВОД «Волонтеры-медики», участники проекта «Квиз, плиз!»,  Ассоциация волонтерских центров и другие организации.
Напомним, по итогам встречи с учащимися вузов в День российского студенчества президент России Владимир Путин поручил перенести празднование Дня молодежи с 27 июня на последнюю субботу июня. 2 мая 2023 года был подписан соответствующий указ. В 2022 году День молодежи прошел в 10 городах России и собрал более 500 тысяч участников, а онлайн-трансляцию посмотрело более 5 млн человек. 
Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Лента новостей