ЖКХ

О газификации

Муниципалитетом уже поданы документы на включение в областную адресную инвестиционную программу догазификации части жилого района Боталово. Готов проект, он прошел госэкспертизу, в планах на реализацию он стоит уже в этом году.

– Также разработана проектно-сметная документация и ждем положительного заключения государственной экспертизы по населенным пунктам: Вязовка, Николина Кулига, Тугарино, Елевая, – рассказывает глава местного самоуправления Алексей Боровский. – Есть контракт на строительство распределительного газопровода к деревне Плотинка и селу Ивановское в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». По программе догазификации с территории подано порядка 400 заявлений. Они оперативно рассматриваются, утверждаются технические документы. Документы поступают каждый день, программа набирает обороты. В понедельник, например, поступили две заявки из жилого района Горелово.
Напомним, программа догазификации заключается в том, чтобы жителям в газифицированных населенных пунктах до границ земельного участка газ был проведен бесплатно. Подать заявку на догазификацию можно на портале Госуслуг, в региональных многофункциональных центрах, через портал единого оператора газификации. Также пункты приема заявок открыты в абонентских отделениях и в мобильных пунктах ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», в территориальных отделениях органов местного самоуправления.
Татьяна Христачева

Лента новостей