ЖКХ

О тепле в Серебряном бору

В минувший четверг состоялось очередное совещание в администрации городского округа г. Бор по микрорайону Серебряный бор 1. Главный вопрос все еще стоит на повестке – ​как не допустить падения давления газа в ходе отопительного сезона. Рассматривалась и дальнейшая перспектива газификации микрорайона. Активное участие в решении этих вопросов принимают компании «Газпром газораспределение Нижний Новгород» и «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород».

– Техническое решение уже понятно. Сейчас актуализируется схема газоснабжения. Когда она будет утверждена, то, согласно этой схеме, и будем действовать дальше. Проектирование, прохождение госэкспертизы и т. д. – ​это долгий процесс, но есть уверенность, что, благодаря уже достигнутым договоренностям, зимой проблем не возникнет, – ​рассказал А.В. Боровский.
Если говорить в целом, то в округе продолжается подготовка к отопительному сезону. Схема теплоснабжения округа утверждена, но в ряде случаев происходят изменения. Где-то перепрофилируются производства, на котельных меняются эксплуатирующие организации, где-то производство оснащается собственными котельными. По социальным объектам и жилью ведутся текущие ремонты на сетях и промывка систем, разрабатываются паспорта готовности.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей