ПРОИСШЕСТВИЯ

Воришка отправится за решетку

5 марта в дежурную часть Отдела МВД России по г. Бор обратилась 38-летняя женщина, которая сообщила, что некий мужчина похитил телефон из кармана ее несовершеннолетней дочери. Стоимость телефона - 7 000 рублей. 

Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело и быстро установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний местный житель. В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. 

Полицейские напоминают о необходимости быть внимательными в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест. 

* Обратите внимание на то, чтобы кошельки, сотовые телефоны не выделялись из одежды и тем самым не привлекали к себе внимание. Следите за тем, чтобы Ваша сумка была застегнута. В многолюдном месте прижимайте ее к себе. 

* Никогда не кладите сумку с деньгами в тележку для покупок. 

* Не храните в кошельке записку с пин-кодом от кредитной карты и уж тем более не указывайте его на самой карте. 

* Обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к Вам поближе, встают сзади или сбоку. 

* Выходя из дома, загляните в свой кошелек и подсчитайте, какой суммой денег Вы располагаете. Не стоит брать с собой лишние деньги. 
Не пересчитывайте содержимое кошелька публично. 

* Если Вы заметили карманного вора, то лучше всего, не привлекая внимания, сообщить об этом сотрудникам полиции. Если все же карманник собирается украсть у человека что-либо и никто вокруг него этого не замечает, в такой ситуации лучше всего привлечь внимание окружающих людей и указать, кто именно хочет украсть ценный предмет. 

Помните, гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в полицию, а также наиболее точное и полное описание внешности преступника.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28