ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбивший ребенка водитель отправился в тюрьму

56-летнему борчанину, который в мае насмерть сбил 11-летнего мальчика, ужесточили приговор. Наказание ему увеличено с двух до трех лет лишения свободы, а отбывать его мужчина будет не в колонии-поселении, как раньше решил суд, а в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, что страшное ДТП произошло в мае на ул. Кольцова. Вордитель БМВ, двигавшийся с превышением скорости, насмерть сбил мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Трагедия случилась на глазах отца жертвы. Во время разбирательств стало известно, что виновник трагедии был злостным нарушителем скоростного режима, только за прошедший год его 19 раз штрафовали за превышение скорости.
Суд учел раскаяние виновника, а также принял во внимание тот факт, что водитель БМВ частично возместил вред семье погибшего, поэтому первоначально назначил довольно мягкое наказание – два года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Однако потерпевшие не согласились с этим и обжаловали приговор. Судебная коллегия удовлетворила апелляцию и ужесточила наказание виновному.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28