ПРОИСШЕСТВИЯ

Выпил - езжай на такси

С 26 августа по 1 сентября на Бору зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 4 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили ранения (из них 1 несовершеннолетний), 1 человек погиб.
Происшествий за рулем могло бы быть меньше, если бы борчане помнили: садиться за руль в нетрезвом виде нельзя! В день знаний в м-не Неклюдово пьяный водитель Ауди Q5 выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ. В результате ДТП пострадали воитель и пассажир ВАЗа. А мы напоминаем: Госдума в третьем чтении приняла закон об ужесточении наказания за "пьяное" ДТП с летальным исходом - теперь любителей нетрезвой езды будут судить, как за предумышленное убийство и наказывать лишением свободы на срок до 15 лет.
В целом на минувшей неделе сотрудниками ОГИБДД выявлено 186 нарушений правил дорожного движения, в том числе: 8 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования не зарегистрировано, 4 управляли транспортным средством без права управления, 14 выехали на полосу встречного движения, 10 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 2 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 14 водителей управляли автомобилем с тонированными стеклами, нарушений ПДД пешеходами не выявлено, 33 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, 19 управляли транспортным средством без полиса ОСАГО, водителей нарушивших правила стоянки и остановки транспортных средств не выявлено, нарушений правил проезда железнодорожных переездов не зарегистрировано, по ст. 264.1 УК РФ привлечены 2 водителя, 21 водитель привлечен к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28