ИНТЕРЕСНО/ЛЮБОПЫТНО

Эх, прокачусь!

Кому-то снежная зима доставляет хлопоты, для кого-то она – в радость. И сколько бы ни говорили о том, что детей из-за компьютеров на улицу не вытащишь, это далеко не так. Им всегда в радость покататься с горки.

В центре города ребятишки облюбовали две стихийные горки – за Центром внешкольной работы «Алиса» и на Мухинском озере. Первая, надо сказать, для экстремалов – слишком крута. На второй – поспокойней и родителям, и детям, кто особо экстримом не увлекается.
В последние годы у ребятишек, впрочем, как и у взрослых, все большую популярность для катания с горок набирают так называемые ватрушки. По форме надувные санки – тюбы – действительно напоминают эту выпечку. Тюбы – современная альтернатива использованию обычных санок. При спуске развивается высокая скорость, тюб может кружиться и отклоняться в разные стороны, что напоминает катание на аттракционе и дает массу невероятных впечатлений.
Тем не менее стоит задуматься и о безопасности. Не следует кататься на ватрушке с очень крутой горки. Дело в том, что такие сани практически неуправляемы и развивают приличную скорость. Слишком крутой спуск не позволит вовремя затормозить.
Поэтому желательно, чтобы дети катались с горок под присмотром взрослых, и любимая во все времена зимняя забава не обернулась проблемой.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28