ПРАВОПОРЯДОК

Зебра, Зебрёнок и школьники

26 сентября школьный автобус на остановке Оманово встретили стражи дорожного правопорядка. В рамках всероссийской акции «Неделя безопасности» дорожные полицейские проверяют соблюдение правил безопасной перевозки детей на маршруте «дом-школа-дом», а также еще раз напоминают школьникам правила дорожного движения. Где нужно ждать автобус? Стоит ли подходить вплотную к проезжей части? Знать ответы на эти вопросы для ребят, у которых начался учебный год, жизненно важно.

Зебра и Зебрёнок (им были учащиеся Борского губернского колледжа) проверили, используются ли в автобусе ремни безопасности на пассажирских сидениях. Все ребята оказались пристегнуты. И это неудивительно, ведь ученики краснослободской школы знают, что халатное отношение к собственной безопасности может обернуться травмами.
За порядком в автобусе следит сопровождающий, он должен быть в каждом школьном автобусе. Задача сопровождающего – забрать детей с остановок, предусмотренных маршрутом следования.
Инспектор Наталья Кузниченко и ее веселые помощники Зебра и Зебрёнок остались довольны: все дети оказались пристёгнутыми, сам автобус – проверенным инспекторами технического надзора. Но больше всех довольны были дети: еще бы, когда еще проверяющие не просто расскажут о правилах безопасного поведения на дороге, но и преподнесут сладкий подарок?
Всероссийская акция «неделя безопасности» стартовала 24 сентября и продлится до 28-го. В течение всех этих дней стражи дорожного правопорядка будут проводить для детей уроки безопасности, викторины и профилактические мероприятия, цель которых – сделать дороги безопасными для маленьких участников дорожного движения.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28