ПРАВОПОРЯДОК

Опять наезд на переходе

40 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 5 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили ранения, из них 1 ребенок, было зарегистрировано на территории округа с 22 по 28 января 2018 года.

Так, 26 января в 08:30 у д. 33 на ул. Красногорка, водитель, управляющий автомобилем ВАЗ-21120 (водительский стаж - 10 лет), совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход, он получил ушиб.
Сотрудниками ОГИБДД выявлено – 341 нарушение ПДД в том числе: 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 56 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 11 - перевозили детей без детских удерживающих устройств.
Засветись!
С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в п. 4.1 Правил дорожного движения, с этого времени пешеходы в тёмное время суток, вне населённых пунктов, обязаны иметь светоотражающие элементы на верхней одежде и обеспечивать свою видимость для водителей. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих детей! Подсветите одежду или сумки, выходите из сумрака!
Дадим ремня!
Сотрудники ГИБДД напоминают, что за 2017 год на территории Борского округа зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 35 детей получили ранения различной степени тяжести, 12 из них были пассажирами, 8 - находились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств. Цифры пугающие!
В прошлом году за перевозку детей без детских удерживающих устройств к ответственности привлечены 467 водителей транспортных средств, за не пристегнутый ремень безопасности - 1688 водителей. Задумайтесь о безопасности, "дайте ремня" всем пассажирам и не забудьте пристегнуться сами.
Отдел пропаганды ГИБДД по г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28