Новости спорта

Греко-римская борьба. 5 марта на базе комплексной спортивной школы № 1 (г. Нижний Новгород) состоялось Первенство Нижегородской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Спортсмены спортивной школы по греко-римской борьбе г.о. г. Бор показали следующие результаты: 1-е местоВладислав Николаев, Кирилл Семенов, Кирилл Ворошилов, Никита Готовцев, Арсений Полонский, Азимджон Хакимов; 2-е местоПавел Анисимов, Евгений Тимофеев, Александр Стрельников; 3-е местоКирилл Шурганов, Владислав Данилов, Шамиль Магомедов, Максим Тамилин, Глеб Куликов, Сергей Макаров. Тренеры победителей и призеров: А.Е. Марков, А.А. Чурашов, И.О. Абдулатипов, A.И. Гунько, А.М. Морозов, А.Ж. Байдусов.

Футбол. 6 марта в очередном матче зимнего Молодежного первенства спортивной школы № 8 6+ футболисты молодежной команды «Спартак» играли с нижегородской командой «Симона». Фаворитом в этом поединке считались именно молодые спартаковцы, которые своей игрой заслужили уважение к себе, что не может не радовать всех борских любителей футбола в свете наступающего сезона. Ход поединка подтвердил эту оценку. Уже в первом тайме наши юные звездочки забили четыре безответных гола. Во втором тайме соперники обменялись голами и «Спартак-Д» уверенно победил со счетом 6:2. В составе борской команды хет-триком отметился Дмитрий Леднев, по голу забили Дмитрий Ковырзин, Мадаим Исмаилов и Иван Агафонов. Подопечные Артемия Белова продолжают лидировать в турнире. Следующий матч – 13 марта против дзержинского «Салюта».
Шахматы. 6 марта воспитанники спортивной школы «Спартак» выступали в двух различных шахматных турнирах, посвященных Международному женскому дню. В Нижнем Новгороде открытый городской турнир собрал 33 участниц. Фаворитом была борчанка Вероника Шубенкова. Наша землячка очень уверенно играла, сделав ничью лишь в одной партии и выиграв восемь. В итоге – 8,5 очка и первое место! А в шахматном клубе г.о. г. Бор соревновались юные представительницы прекрасного пола. И тут победу одержала фаворитКсения Мочалова, которая набрала 6 очков из 6 возможных! На втором местеАрина Кривошапкина (5 очков), на третьемЕлизавета Алферова (4 очка). Победительницы были награждены медалями и дипломами, а все участницысладкими призами.
Хоккей. 6 марта в чемпионате Нижегородской области по хоккею с шайбой среди мужских команд команда «Кварц» выиграла у хоккеистов ХК «Кстово» со счетом 3:1. По итогам проведенного тура подопечные Алексея Мишина занимают в турнирной таблице 9-е место из 10 команд.