Борской городской прокуратурой направлено уголовное дело в суд в отношении Борчанина, осуществившего неправомерный оборот средств платежей

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 - летнего жителя г.о.г. Бор, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных части 1 статьи 187 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

По версии следствия, в апреле 2022 года фигурант, имея корыстный мотив, создал фиктивное юридическое лицо, генеральным директором которого он выступил, но фактически свои функции не выполнял, после чего обратился к представителям нескольких банковских организаций и под предлогом осуществления финансово-хозяйственной деятельности предоставил документы на создание расчетных счетов возглавляемого им фиктивного юридического лица. После открытия расчетных счетов в банковских организациях, обвиняемый передал сведения о них третьему лицу за вознаграждение, что в последующем повлекло вывод в неконтролируемый оборот денежных средств с расчетного счета фиктивного юридического лица на сумму более 650 000 рублей.
Уголовное дело направлено в Борский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено до шести лет лишения свободы.
Борская городская прокуратура

Лента новостей