ОБЩЕСТВО

Реальный сектор экономики – во главе угла

На минувшей неделе состоялось расширенное совещание Борской ассоциации товаропроизводителей с крупнейшими региональными заказчиками. А также и с организациями, которые поддерживают представителей малого и среднего бизнеса, в том числе, и в нашем округе.

- На протяжении трех лет из экономической активной деятельности многие предприятия были выкинуты, - отметил в своем приветственном слове президент БАТ Павел Лебедев. – Поэтому в какой-то степени, возможно, допущены некоторые провалы и отставания. Но, уверен, что долго это длиться не может. И сегодня для нас – предпринимателей – открываются новые возможности. Потому что ранее в части оборудования мы зависели от поставщиков из Европы. Благодаря импортозамещению уже есть российские аналоги, и многие предприятия стараются этим воспользоваться.
Мероприятие, которое проходило в Борском бизнес-инкубаторе, гости из области условно назвали «Днем поставщика». Представители регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства посещают уже шестую муниципальную территорию. Цель – поддержать субъекты малого и среднего бизнеса, чтобы предприятия Нижегородской области и муниципалитеты получали работу в первую очередь. Ведь по объему промышленного производства Нижегородская область на сегодняшний день входит в десятку регионов – лидеров России, и занимает второе место в Приволжском Федеральном округе.
Не отстает и Борский городской округ. Темпы развития по многим отраслям экономики с каждым годом растут. Но, пожалуй, не это главное.
- Мерилом работы любого муниципального образования и органов власти является исполнение местного бюджета, - заместитель главы администрации г.о. г.Бор Алексей Боровский. – А бюджет 2017 года исполнен на 119 процентов к первоначальному плану. Очевидна социальная его направленность. Доля расходов на социальную сферу составила 72,5% от общей суммы бюджета.

Лента новостей