ОБЩЕСТВО

Мы помним. Мы скорбим...

Трагедия в Торговом комплексе «Зимняя вишня» в Кемерове вызвала невероятный отклик у людей по всей России. Акция «Свеча памяти» прошла во многих городах, в том числе и на Бору. 27 марта десятки борчан пришли к Вечному огню почтить память погибших в этом страшном пожаре.

Несмотря на снежную морозную погоду, люди все шли и шли. Кто-то приносил свечи, кто-то цветы, а кто-то игрушки. Многие не могли сдержать слез.
Толпа долго не расходилась. Вместе с болью, чувством утраты, многих переполняла злость. Злость на самих себя, на то, что не смогли предотвратить, не смогли сберечь столько жизней.
– Каждый из нас мог бы прийти туда и сказать: ребят, у вас что-то здесь не так. Но почему-то никто этого не сделал. Сейчас проще показывать пальцем – ты виноват, ты виноват! Но уже поздно. Детей, людей – не вернуть, – сказал участник акции «Свеча памяти» Андрей Тюхалкин.
Напомним, крупный пожар произошел в Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» днем в воскресенье, 25 марта. По предварительным данным, возгорание произошло на последнем этаже четырехэтажного здания, где, в том числе, находились кинотеатр и детский развлекательный центр. По последним официальным данным, во время пожара погибло 64 человека, большинство из них дети. Причиной такого количества жертв стали закрытые двери. Кто виноват в этой трагедии? Этот вопрос волнует каждого. Остается надеяться, что в скором времени, мы получим ответ.
Сегодня, 28го марта, объявлен общенациональный день траура. Ровно в 18-00 борчанам предлагается выпустить в небо белые шары, а автомобилистам ровно в 19-00 – громко прогудеть. И пусть нас не услышат из Кемерово, но мы, борчане, будем знать: рядом с нами не, кто помнит, те, кто скорбит...

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28