ОБЩЕСТВО

Не ударим в грязь лицом. В буквальном смысле слова

Месячник по благоустройству в Борском городском округе в этом году немного сместился по срокам. Виной тому – запоздалая весна. Тем не менее, официально он был объявлен 5 апреля, а завершиться должен 15 мая.

Несмотря на то, что службы, отвечающие за чистоту на улицах округа, работают в усиленном режиме, более сотни предприятий и организаций вот-вот выйдут на закрепленные за ними территории. Это и муниципальные служащие, и работники промышленных предприятий, а также сотрудники социальных, культурных и образовательных учреждений, студенты и учащиеся.
– В этом году на нас лежит огромная ответственность, мы будем принимать команду Уругвая и болельщиков на территории города, – отметил заместитель главы администрации г.о. г. Бор Александр Ворошилов. – У нас здесь, возможно, пройдет показательная тренировка, поэтому мы не можем ударить в грязь лицом. Несмотря на то, что где-то еще лежит снег, составлен предварительный график для всех организаций, для всех подразделений предприятий, хочется, чтобы его исполняли.
С прошлого года практически ничего не изменилось. Закрепленные территории остались теми же, также будут приходить машины для вывоза мусора. Из-за погоды, возможно, возникнут проблемы. В этом случае каждой организации необходимо обратиться к закрепленному сотруднику МУП «Благоустройство». Если сроки субботника будут изменены, обязательно нужно позвонить по номеру, который был озвучен на собрании.
– По перчаткам и по пакетам – просьба за день-два сообщить нам, чтобы мы могли их предоставить, – обратился к собравшимся директор МБУ «Благоустройство» Александр Костин. – Все это осуществляется через муниципальное предприятие «Благоустройство».
Помочь в наведении чистоты в городе могут и рядовые борчане. Даты общегородских субботников пока не определены. Но они обязательно будут. Да и каждый из нас, наверное, желает навести чистоту на придомовых территориях и на детских площадках. И если вы уже привели в порядок свои квартиры и свои дома, давайте поможем стать чище своему городу! Ведь нам с вами в этом городе жить!
Наталья БАЛАНДИНА

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28