ОБЩЕСТВО

Болельщиков встретим высоким сервисом и высокими ценами

До чемпионата мира по футболу 2018 осталось 62 дня. Болельщики со всего мира уже давно позаботились о своем пребывании в нашей стране. Кто-то забронировал номер в гостинице или хостеле, кто-то нашел частную квартиру или дом. Сегодня в нашей рубрике «Бор, встречай Мундиаль!» мы расскажем об особенностях обслуживания иностранных любителей футбола в одной из гостиниц округа.

Совсем скоро борские отели будут наполнены иностранными туристами. Повод достойный – уже через 59 дней Бор встретит Мундиаль, а вместе с ним и болельщиков со всего мира. По словам управляющей одним из ресторанно-гостиничных комплексов Людмилы Коноваловой, уже сейчас забронировано и оплачено около 40% от всего номерного фонда. Конечно, цены на гостиницы в этот момент завышены, на Бору поселятся туристы из Европы и не только.
Уже точно в нашем городе будут проживать некоторые болельщики из Гондураса, Никарагуа, Германии и Хорватии. Подготовка к встрече иностранных гостей в отеле идет полным ходом. Весь персонал говорит по-английски, плюс во время чемпионата в отеле будет работать переводчик. В отеле будет установлен большой экран, чтобы болельщики смогли следить за тем, как проходят матчи в других городах. Для гостей города будет организован трансфер в Нижний Новгород.
Иностранные гости для проживания выбирают в основном номера категории люкс. В номерах есть все для комфортного проживания гостей Мундиаля – плазменный телевизор, холодильник, вместительный шкаф, в некоторых номерах есть джакузи.
Стоимость номеров в этом отеле, как, впрочем, и в нижегороских гостиницах, на время чемпионата сильно возросла. Так, например, цена одноместного люкса в сутки составит 16 700 рублей, бизнес-люкс обойдется в 35 900 рублей, ну а высшая категория номеров достигнет 43 900 в сутки. Это в 10 раз больше, чем в обычные дни.
Изменится и меню в ресторане при гостинице: на время проведения Чемпионата мира по футболу-2018 угощать гостей будут бараниной и телятиной. Это связано с тем, что многие болельщики – мусульманы, и их интересы хозяевами гостиничного бизнеса, безусловно, учитываются.
Таким образом, для гостей Мундиаля в борских отелях будут созданы замечательные условия. К слову, селиться иностранцы будут не только в гостиницах, но и в частных квартирах. Так, в Нижнем Новгороде в дни проведения игр цены на аренду жилья колеблются от 15 до 100 000 в сутки.
Напомним, Нижний Новгород примет 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 c 18 июня по 6 июля. У нас пройдут 4 матча группового этапа, 1 матч 1/8 финала, 1 матч 1/4 финала. Надеемся, Нижний Новгород и Бор понравятся футбольным фанатам.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28